Seit der Gründung im Jahr 2002 unterstützen wir unsere Kund:innen mit zielsicherer Presse- und Öffentlichkeitsarbeit. Wir helfen dabei, die richtigen Kommunikationswege zu finden und die entsprechenden Kommunikationsziele umzusetzen.

In Kommunikationsworkshops, Kickoffs und Schulungen erarbeiten wir gemeinsam mit unseren Kund:innen Ziele und Richtlinien für eine seriöse, vorausschauende und ansprechende Außendarstellung. Je nach Zielsetzung werden die verschiedenen Werkzeuge der PR-Arbeit ausgewählt.

Ihre Ansprechpartner:
Philipp Albrecht

Teamleitung

Beratung & Strategie, Online-Marketing, Redaktion & Text

+49 89 8091317-52
albrecht@factum-pr.com

Metehan Bozcali

Praktikant

+49 89 8091317-0
bozcali@factum-pr.com

Ramona Dietrich

Teamleitung

Online-Marketing, Netzwerkarbeit, Social Media

+49 89 8091317-60
dietrich@factum-pr.com

Carina Freutsmiedl

Teamleitung

Beratung & Strategie, Redaktion & Text, Event

+49 89 8091317-42
freutsmiedl@factum-pr.com

Laura Glisic

Werkstudentin

+49 89 8091317-20
glisic@factum-pr.com

Oliver Härter

Volontär

+49 89 8091317-42
haerter@factum-pr.com

Kathrin Hecht

PR-Beraterin

Event, Netzwerkarbeit, Pressearbeit

+49 89 8091317-44
hecht@factum-pr.com

Anna Marlen Ihle

PR-Beraterin

Pressearbeit, Social Media

+49 89 8091317-41
ihle@factum-pr.com

Paloma López

Junior PR-Beraterin

Social Media, Pressearbeit, Netzwerkarbeit

+49 89 8091317-43
lopez@factum-pr.com

Hanna Oberkircher

Junior PR-Beraterin

Pressearbeit, Redaktion & Text

+49 89 8091317-51
oberkircher@factum-pr.com

Susanne Plabst

Mitarbeiterin im Backoffice

+49 89 8091317-21
plabst@factum-pr.com

Jörg Röthlingshöfer

Geschäftsführer & Teamleitung

Beratung & Strategie, Pressearbeit, Netzwerkarbeit

+49 89 8091317-10
roethlingshoefer@factum-pr.com

Julia Wahl

Praktikantin

+49 89 8091317-0
wahl@factum-pr.com