Seit der Gründung im Jahr 2002 unterstützen wir unsere Kunden mit zielsicherer Presse- und Öffentlichkeitsarbeit. Wir helfen dabei, die richtigen Kommunikationswege zu finden und die entsprechenden Kommunikationsziele umzusetzen.

In Kommunikationsworkshops, Kickoffs und Schulungen erarbeiten wir gemeinsam mit unseren Kunden Ziele und Richtlinien für eine seriöse, vorausschauende und ansprechende Außendarstellung. Je nach Zielsetzung werden die verschiedenen Werkzeuge der PR-Arbeit ausgewählt.

Ihre Ansprechpartner:
Philipp Albrecht

Teamleiter Digitale Strategie

Beratung & Strategie, Online-Marketing, Redaktion & Text

+49 89 8091317-52
albrecht@factum-pr.com

Ramona Dietrich

PR-Beraterin

Online-Marketing, Social Media, Netzwerkarbeit

+49 89 8091317-60
dietrich@factum-pr.com

Giulia Flock

Volontärin

+49 89 8091317-40
flock@factum-pr.com

Carina Freutsmiedl

Teamleiterin PR & Veranstaltungen

Beratung & Strategie, Redaktion & Text, Event

+49 89 8091317-42
freutsmiedl@factum-pr.com

Laura Glisic

Werkstudentin

+49 89 8091317-20
glisic@factum-pr.com

Kathrin Hecht

Junior PR-Beraterin

Event, Netzwerkarbeit, Pressearbeit

+49 89 8091317-44
hecht@factum-pr.com

Anna Marlen Ihle

PR-Beraterin

Pressearbeit, Social Media

+49 89 8091317-41
ihle@factum-pr.com

Eileen Kiesel

Praktikantin

+49 89 8091317-0
kiesel@factum-pr.com

Paloma López

Volontärin

+49 89 8091317-43
lopez@factum-pr.com

Hanna Oberkircher

Volontärin

+49 89 8091317-51
oberkircher@factum-pr.com

Susanne Plabst

Mitarbeiterin im Backoffice

+49 89 8091317-21
plabst@factum-pr.com

Jörg Röthlingshöfer

Geschäftsführer & Teamleiter Strategie

Beratung & Strategie, Pressearbeit, Netzwerkarbeit

+49 89 8091317-10
roethlingshoefer@factum-pr.com

Maria Wallner

Praktikantin

+49 89 8091317-0
wallner@factum-pr.com